• <tr id='6SHmLc'><strong id='6SHmLc'></strong><small id='6SHmLc'></small><button id='6SHmLc'></button><li id='6SHmLc'><noscript id='6SHmLc'><big id='6SHmLc'></big><dt id='6SHmLc'></dt></noscript></li></tr><ol id='6SHmLc'><option id='6SHmLc'><table id='6SHmLc'><blockquote id='6SHmLc'><tbody id='6SHmLc'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6SHmLc'></u><kbd id='6SHmLc'><kbd id='6SHmLc'></kbd></kbd>

    <code id='6SHmLc'><strong id='6SHmLc'></strong></code>

    <fieldset id='6SHmLc'></fieldset>
          <span id='6SHmLc'></span>

              <ins id='6SHmLc'></ins>
              <acronym id='6SHmLc'><em id='6SHmLc'></em><td id='6SHmLc'><div id='6SHmLc'></div></td></acronym><address id='6SHmLc'><big id='6SHmLc'><big id='6SHmLc'></big><legend id='6SHmLc'></legend></big></address>

              <i id='6SHmLc'><div id='6SHmLc'><ins id='6SHmLc'></ins></div></i>
              <i id='6SHmLc'></i>
            1. <dl id='6SHmLc'></dl>
              1. <blockquote id='6SHmLc'><q id='6SHmLc'><noscript id='6SHmLc'></noscript><dt id='6SHmLc'></dt></q></blockquote><noframes id='6SHmLc'><i id='6SHmLc'></i>
                内蒙古自治区政府门户网站
                您现在所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
                信件标题
                医保卡里的钱可否供家人使用
                来信人
                王***
                来信时间
                2021-11-08 15:41
                信件内容
                您好,我医保卡里的钱,我家人可以用么,可否给个明确回复。
                办理部门
                市医疗保障局
                办理时间
                2021-11-08 16:46
                回复内容
                您好。自2021年8月1日起,职工基本医疗保险个人账户由本人使用,扩展到家庭成员共济使用。个人账户使用范围扩展到,支付参保人员本人及其配偶、父母、子女在定点医疗机构就医发生的由个人负担的医疗费用,以及在定点零售药店购买药品发生的由个人负担的费用。感谢您的留言。
                关闭
                ×