• <tr id='TQw2mg'><strong id='TQw2mg'></strong><small id='TQw2mg'></small><button id='TQw2mg'></button><li id='TQw2mg'><noscript id='TQw2mg'><big id='TQw2mg'></big><dt id='TQw2mg'></dt></noscript></li></tr><ol id='TQw2mg'><option id='TQw2mg'><table id='TQw2mg'><blockquote id='TQw2mg'><tbody id='TQw2mg'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='TQw2mg'></u><kbd id='TQw2mg'><kbd id='TQw2mg'></kbd></kbd>

    <code id='TQw2mg'><strong id='TQw2mg'></strong></code>

    <fieldset id='TQw2mg'></fieldset>
          <span id='TQw2mg'></span>

              <ins id='TQw2mg'></ins>
              <acronym id='TQw2mg'><em id='TQw2mg'></em><td id='TQw2mg'><div id='TQw2mg'></div></td></acronym><address id='TQw2mg'><big id='TQw2mg'><big id='TQw2mg'></big><legend id='TQw2mg'></legend></big></address>

              <i id='TQw2mg'><div id='TQw2mg'><ins id='TQw2mg'></ins></div></i>
              <i id='TQw2mg'></i>
            1. <dl id='TQw2mg'></dl>
              1. <blockquote id='TQw2mg'><q id='TQw2mg'><noscript id='TQw2mg'></noscript><dt id='TQw2mg'></dt></q></blockquote><noframes id='TQw2mg'><i id='TQw2mg'></i>
                当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
                信件标题
                咨询砍伐自家种植树木的问题
                来信人
                李***
                来信时间
                2020-10-27 15:16
                信件内容
                您好,市长。请问我在自家地里种的树采伐时还要办理手续吗?
                办理部门
                市林业和草原局
                办理时间
                2020-10-28 11:15
                回复内容



                尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于咨询砍伐自家种植树木的问题已收悉。经市林草局调查,现回复如下:

                在自家院内种的树,采伐时要办理《林木采伐许可证》,《森林法》第三十二条规定:“采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外。”

                感谢您对互动交流栏目的关注和支持!

                承办单位:神彩争霸下载旧版林业和草原局

                关闭
                ×